Transfer con autista a Alessandria · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Alessandria con il prezzo in vista
Alessandria organizza transfer su prenotazione a Alessandria (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 34 destinazioni a Alessandria, ciascuna con la propria pagina
- Ospedale Civile Ss. Antonio e Biagio e Cesare Arrigoda 14,58 €3 min
- Presidio Teresio Borsalinoda 15,43 €3 min
- Il Chiostro - hostel and hotelda 16,40 €5 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Alessandria, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Alessandria e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
34
destinazioni a Alessandria
14,58 €
la tratta più economica
3 min
Aeroporto di Alessandria → Ospedale Civile Ss. Antonio e Biagio e Cesare Arrigo
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Alessandria, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Alessandria → Ospedale Civile Ss. Antonio e Biagio e Cesare Arrigo1.4 km · 3 min14,58 €da
- Aeroporto di Alessandria → Presidio Teresio Borsalino1.9 km · 3 min15,43 €da
- Aeroporto di Alessandria → Il Chiostro - hostel and hotel2 km · 5 min16,40 €da
- Aeroporto di Alessandria → Hotel Europa2.1 km · 5 min16,57 €da
- Aeroporto di Alessandria → Ospedale Infantile "Cesare Arrigo"2.3 km · 5 min16,91 €da
- Aeroporto di Alessandria → Cittadella di Alessandria, Delegazione Fondo per l'Ambiente Italiano2.5 km · 7 min18,05 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Alessandria → Ospedale Civile Ss. Antonio e Biagio e Cesare Arrigo | 1.4 km | 3 min | 14,58 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Alessandria → Presidio Teresio Borsalino | 1.9 km | 3 min | 15,43 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Alessandria → Il Chiostro - hostel and hotel | 2 km | 5 min | 16,40 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Alessandria → Hotel Europa | 2.1 km | 5 min | 16,57 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Alessandria → Ospedale Infantile "Cesare Arrigo" | 2.3 km | 5 min | 16,91 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Alessandria → Cittadella di Alessandria, Delegazione Fondo per l'Ambiente Italiano | 2.5 km | 7 min | 18,05 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Alessandria
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto Casale Monferrato
da 43,07 €Aeroporto
4F64+MM, 15033 Casale Monferrato AL
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Alessandria
da 14,58 €Aeroporto
Viale Milite Ignoto, 19, 15121 Alessandria AL
Vedi prezzi e prenota →Felizzano
da 51,75 €Stazione
15023 Felizzano AL, Italia
Vedi prezzi e prenota →Spinetta
da 33,48 €Stazione
15122 Spinetta Marengo AL, Italia
Vedi prezzi e prenota →Torreberetti
da 59,42 €Stazione
27030 Torre Beretti e Castellaro PV, Italia
Vedi prezzi e prenota →Tortona
da 63,56 €Stazione
15057 Tortona AL, Italia
Vedi prezzi e prenota →CDS - La tua casa della salute
da 23,90 €Ospedale
VIa Edoardo Bonardi, 25, 15121 Alessandria AL
Vedi prezzi e prenota →Centro Cuore
da 19,01 €Ospedale
Via Vittorio Moccagatta, 15121 Alessandria AL
Vedi prezzi e prenota →Clinica Salus Alessandria
da 20,89 €Ospedale
Via Trotti, 21, 15121 Alessandria AL
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Civile Ss. Antonio e Biagio e Cesare Arrigo
da 14,58 €Ospedale
Spalto Marengo, 43, 15121 Alessandria AL
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Infantile "Cesare Arrigo"
da 16,91 €Ospedale
Spalto Marengo, 46, 15121 Alessandria AL
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Santi Antonio e Biagio
da 18,39 €Ospedale
Via Venezia, 16, 15121 Alessandria AL
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Alessandria?
A Alessandria e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Alessandria
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a AlessandriaGuidare con Alessandria a Alessandria
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Alessandria?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Alessandria?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Alessandria?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Alessandria, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto